«Зенит» сыграл в ничью с «Челси» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов — 3:3. В добавленное ко второму тайму время вышедший на замену Магомед Оздоев забил гол, который позволил питерцам сравнять счет и уйти от поражения.
Выход на замену против «Челси» — лишь третье появление Оздоева на поле после восстановления от тяжелой травмы колена. В июле он в игре с «Химками» повредил связки коленного сустава и четыре месяца восстанавливался, пропустив первую часть сезона.
94 — МАГОМЕД ОЗДООООООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВ!!! 3:3!!! #ЗЕНИТЧЕЛСИ pic.twitter.com/oBDLcPZN1j
— ФК «Зенит» (@zenit_spb) December 8, 2021
Сергей Семак плавно подводит хавбека к составу: сначала он сыграл полчаса в матче с «Нижним Новгородом», когда питерцы разгромили соперника 5:1, затем — две минуты с ЦСКА (2:0), а теперь Оздоев получил 12 минут времени против «Челси». Гол в ворота одной из лучших команд мира — не самое плохое возвращение.
Оздоев среагировал на мяч, выбитый защитником «Челси» Малангом Сарром прямо в зону перед штрафной, и с лета без обработки пробил точно в «девятку» ворот «Челси». Кепа Аррисабалага смог дотянуться до мяча, но не сумел его отразить.
Это первый гол Оздоева в 2021 году, а до этого хавбек забивал за «Зенит» в августе 2020-го. И это лишь второй гол Магомеда в Лиге чемпионов — в сезоне-2019/20 он забивал «Лиону», а в прошлом розыгрыше все шесть матчей группового этапа провел без результативных действий. Также это 7-й гол футболиста в 105 матчах за «Зенит» во всех турнирах.
Пушка Оздоева откинула «Челси» на второе место в группе Н. Это для «Зенита» матч не имел турнирного значения, и питерцы при любом результате остались бы на третьем месте. А «Челси» вел борьбу с «Ювентусом» за первую строчку и лучший жребий при жеребьевке 1/8 финала.
В параллельном матче «Юве» обыграл аутсайдера группы «Мальме» 1:0, набрал 15 очков и обошел лондонцев. Не без помощи Оздоева, который ярко вернулся в футбол после тяжелой травмы.
Лига чемпионов. Группа H
08 дек, 20:45. Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Зенит
3:3
Челси
Голы
Вернер, 2
(0:1), Клаудиньо, 38
(1:1), Азмун, 42
(2:1), Лукаку, 62
(2:2), Вернер, 85
(2:3), Оздоев, 90+4
(3:3)
Кержаков
Дуглас Сантос
Ловрен
Караваев
Ракицкий
(Круговой, 66 )
Барриос
Вендел
(Мостовой, 52 )
Клаудиньо
Кузяев
(Оздоев, 80 )
Азмун
(Ерохин, 79 )
Малком
(Дзюба, 79 )
Аррисабалага
Кристенсен
Джеймс
Аспиликуэта
Сарр
Сауль
(Алонсо, 76)
Баркли
(Зиеш, 65)
Маунт
Лукаку
(Хаверц, 75)
Вернер
Хадсон-Одои
(Пулишич, 65)
Предупреждения
Ловрен 60
–
Хадсон-Одои 37
Судьи
Гезюбюйюк Зайлен Балдер
ВАР
Камфайс Руперти
Агрегатор прогнозов
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые
представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50
процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты
анализируются накануне спортивного события. При наличии новых прогнозов,
агрегатор обновляется не позднее, чем за пять часов до начала события.
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и
синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая
текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и
достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей
статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов
специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в
отношении того или иного матча/события.
Манчестер Юнайтед –
Вулверхэмптон
Арсенал –
Манчестер Сити
Челси –
Ливерпуль
⚽ Футбол. Англия. АПЛ
—
—
03.01,
20:30
03.01,
20:30
П1
1.58
ТМ 3.0
1.43
ИТБ1 (1.5)
1.79
⚽ Футбол. Англия. АПЛ
1
2
01.01,
15:30
Матч завершен
П2
1.54
Обе забьют – да
1.67
1X
2.60
⚽ Футбол. Англия. АПЛ
2
2
02.01,
19:30
Матч завершен
ТБ 2.5
1.80
Ф2 (0)
1.65
П2
2.24
