Сначала новыеСначала старыеТолько ключевые1 час назад

Главные интриги

🥈 Кто возьмет серебро?
«Динамо» и «Сочи» претендуют и играют между собой – динамовцам достаточно ничьей, чтобы занять 2-е место

⏬ Кто напрямую вылетит?
У «Рубина» с «Уфой» тоже очный матч: уфимцам нужна только победа, чтобы сыграть в стыках (а при особой удаче остаться сразу), Казани достаточно не проиграть ради стыковых как минимум

🔽 Кто сыграет в стыках?
В зоне риска еще «Химки», «Урал» и «Нижний Новгород». Раскладов и вариантов – тьма, каждый гол в матчах с участием пятерки команда с 11-го по 15-е наверняка будет менять положение

«Рубину» грозит прямой вылет, у 4 команд может быть по 30 очков. Все расклады битвы за выживание в РПЛ

На Матч ТВ – симулкаст, перекличка с главными моментами всех игр тура

6 минут назад

Смотрим вторые таймы

Похоже, главные интриги – только в зоне вылета и стыков

17 минут назад

Агкацев взял пенальти от «Ахмата»

Перед самым перерывом вратарь «Краснодара» выручил

«Сочи» забил 4 за 15 минут 🤯🤯🤯

Невероятно.

У Кассьерры дубль, у Нобоа гол+пас (вдобавок к автоголу, да) – вааау!

А болельщики «Динамо» свистят своим по дороге в раздевалку

22 минуты назад

«Динамо» vs «Сочи» – 1:4!

Нобоа забил с пенальти!

Кассьерра заработал 11-метровый, Лещук очевидно фолил

«Химки» все перевернули – уже ведут у «Спартака»!

Сравняли с пенальти за руку Кофрие, добавил Боженов – 2:1 обыгрывают красно-белых

29 минут назад

И еще! Дубль Кассьеры!

Форвард убежал на вратаря один, оборона динамовцев жестко провалилась

33 минуты назад

А «Сочи» забивает еще!

В штангу издалека, в касание головой – добивание.

Все перевернулось, уже «Сочи» на втором месте!

«Рубин» забивает с пенальти!

Лисакович реализовал.

И пошел делать селфи! Странновато выглядит в середине первого тайма, но ярко!

Огненная развязка РПЛ: «Сочи» громит «Динамо» (4:1) в игре за серебро, «Рубин» толкает «Уфу» в ФНЛ. А «Торпедо» чудом вышло!
34 минуты назад

Параллельно два ВАР-просмотра у нас: в Химках и Казани

Карасев и Иванов смотрят в мониторы.

Фол Селихова отменен

35 минут назад

«Урал» забил «Арсеналу» – Бикфалви

Екатеринбуржцам так будет спокойнее

36 минут назад

Фанаты «Сочи» мечтают и о большем

«Вчера ФНЛ – сегодня серебро – завтра золото»

40 минут назад

Вау, супергол Юсупова!

Артур сравнял в матче с «Динамо» после углового – под перекладину, даже от перекладины!

1:1 в игре за серебро – но это еще пока в пользу динамовцев

47 минут назад

«Нижний» забил «Зениту» с пенальти: заработал игрок петербуржцев

Кирилл Кравцов, который принадлежит «Зениту», сделал 11-метровый – Николай Калинский реализовал.

Это помогает «Нижнему» обезопаситься

51 минуту назад

Прощальных голов уже коллекция: Жиго забил!

Спартаковцы ведут в Химках.

А ЦСКА удвоил: тоже уходящий Гбамен забил второй, у Марио – ассист

54 минуты назад

Момент (не)офсайда у Фомина

Вот положение Даниила при передаче. Судя по всему, тут он "вне игры" – но Фомин вовремя все понял, оставил мяч Захаряну, и это помогло сохранить гол

59 минут назад

Гол «Динамо»! Шаг к серебру

Это автогол Нобоа. Посмотрели ВАР – все подтвердили.

Там Фомин был вне игры, но в последний момент он мяча не коснулся – а после получил обратный пас от Захаряна и пробил.

Официально пока мяч записан на Даниила, но на повторах видно, что Нобоа подправляет в свои головой

1 час назад

Как красиво – гол Марио! Первый сегодня

В прощальном матче классно включился и всадил головой.

Скоро тут будет и видео 😉

1 час назад

На «Рубине» грустновато

Клуб раздал под 30 тысяч билетов бесплатно, чтобы собрать на решающий матч полную «Казань Арену» – и что в итоге?

Ух, вот это развязка в ФНЛ!

Воронежцы выиграли последний матч и обошли «Оренбург», сыгравший сегодня вничью.

Оренбуржцы и «СКА-Хабаровск» сыграют в стыковых матчах.

(И никакие экстренные обновления регламента, расширения и прочие глупости не должны на это влиять)

1 час назад

«Торпедо» все-таки выходит! Вау!

В добавленное время сравнял Алексей Померко – с пенальти!

Эти 2:2 выводят торпедовцев в РПЛ!

1 час назад

«Торпедо» пока не выходит в РПЛ

Если все закончится так, как идет сейчас – «Торпедо», которое неделю назад по ошибке уже поздравляли с апгрейдом, останется на третьем месте.

Торпедовцы играют дома с «Кубанью», поражение 1:2 при ничьей «Оренбурга» и победе «Факела» отправляет их только в стыки.

В онлайн-таблице у трех команд по 74 очка, первый дополнительный показатель – количество побед (в отличие от РПЛ, где личные встречи), у «Торпедо» побед всего 20, у «Факела» и «Оренбурга» – по 23.

Один гол «Торпедо» – и москвичи на первом месте. Но гола пока нет

1 час назад

В ФНЛ вообще жара

«Торпедо» проигрывает, «Оренбург» играет вничью, «Факел» ведет – играть всем по 10 минут.

Сейчас будем считать расклады, потому что очень многое наверху – в зоне прямого выхода и стыков – может поменяться

1 час назад

А Дзюба – капитан «Зенита». Это тоже прощание?

Пока неясно.

Но на последний матч сезона – против «Нижнего» в гостях – Артем вышел в основе и с повязкой

1 час назад

Капитаны-символы: Марио и Жиго

В последних матчах с повязками герои, с которыми в клубах прощаются.

Марио Фернандес выводит ЦСКА вместо Игоря Акинфеева – причем Алексей Березуцкий рассказал, что сам Игорь это и предложил.

Об уходе Самюэля Жиго мы знаем еще с зимы – это точно его последний матч в РПЛ

1 час назад

«Спартак» и «Динамо» думают о финале Кубка России

Динамовцы дают сыграть в воротах Игорю Лещуку – Сандро Шварц так и объяснил: кубковому вратарю дают практику перед матчем за трофей.

В «Спартаке» вообще осталось в основе только четверо из тех, кто выходил против «Зенита». С первых минут, например, Леон Классен и Даниил Денисов – те, к кому мы пока не привыкли

1 час назад

У «Сочи» тоже есть поддержка

И какая!

Зацените сочинского болельщика, который верит в серебро

1 час назад

Медведев вернулся в ворота «Рубина» – не играл с августа

На главный матч казанцев выходит вратарь, не игравший с августа. Никита Медведев предыдущий раз был на поле летом – когда «Рубин» вылетал от «Ракува» в квалификации Лиги конференций.

«Рубин»: Медведев – Тесленко, Тальби, Зуев, Ломовицкий – Кучаев, Самошников, Абильдгор, Бакаев, Апшацев – Лисакович

«Уфа»: Чичкан – Сухов, Никитин, Плиев, Йокич – Иванов, Кабутов, Урунов, Фищенко – Касинтура, Агаларов